Пользователь 9111.ru
Тюмень, 25.04.2009, 13:44

Будут ли поправки по статье 158.

Вопрос №777741 из г. Тюмень
опубликован 25.04.2009, 13:44
Будут ли поправки по статье 158.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Только обжаловать приговор, ждать сроков УДО или возможности замены наказания более мягким в порядке ст. 80 УК РФ.

11.02.2023, 11:50

Об этом пока ничего неизвестно.

26.04.2009, 16:15

Будем надеяться.

10.01.2010, 21:50

нет, и не предвидится

13.01.2013, 09:33

Наталья, последние поправки были внесены в ч.2 ст. 162 УК РФ в марте 2011г. Федеральным законом № 26-ФЗ. Подавайте на пересмотр приговора, если ранее не писали ходатайства

01.02.2013, 17:36

Проектов нет

02.02.2014, 10:32

Этот вопрос активно обсуждается и инициируется ФСКН РФ но пока находится в стадии разработки. С уважением Павел Андреевич.

30.07.2015, 06:22

Мы не ясновидящие. Примут закон- ответим.

05.08.2015, 10:57

Если и будут, то только в сторону ужесточения.

30.11.2015, 19:08

пока нет не будет.

05.01.2016, 16:50

Здравствуйте. Пока таких законопроектов нет.

01.03.2016, 15:03

Нет, не будет.

12.03.2016, 11:30

Не ожидается в ближайшее время смягчение ответственности за незаконный оборот наркотиков. Наоборот, в последнее время идет тенденция только к ужесточению наказания

12.03.2016, 11:30

---Здравствуйте, а вам на чём погадать? Всего хорошего.

10.05.2016, 11:31

Нет, Марина, ко вторым частям - нет поправок и не планируется

02.08.2016, 22:13

Пока не планируется.

02.08.2016, 22:14

Пока не известно.

10.08.2016, 13:10

Пока ничего о них не слышно.

12.08.2016, 12:13

Здравствуйте! В данном случае пока не ожидаются и не было еще законодательной инициативы по поводу поправок по статье 228 ч.3

18.02.2017, 21:55

Будут ли поправки по статье 228 ч.3

Здравствуйте нет не было и не будет в ближайшее время однозначно, хотя возможно только в сторону ужесточения могут поправить.

18.02.2017, 21:56

Добрый день.

Если вы имеете в виду ч. 4, ст. 111 УК РФ, то в ближайшее время какие-либо поправки в данную норму уголовного закона вводить не планируются.

04.12.2018, 17:37

Никаких поправок в указанную статью не планируется.

04.10.2021, 17:18

Этого никто не знает.

Все от депутатов будет зависеть.

04.10.2021, 17:24

Пока таких поправко не предвидется.

15.11.2021, 12:24

Здравствуйте, Евгения! Последние поправки в ст. 158 УК РФ, если речь идет о ней были внесены в 2020 году. На сегодняшний день не обсуждается законодательными органами вопрос внесения вопроса поправок в эту статью. Поэтому в ближайшее время их не будет.

Всего Вам доброго!

15.11.2021, 12:30

Здравствуйте!

Не было.

Вот актуальное содержание статьи 161 УК РФ.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

11.02.2023, 02:56

Здравствуйте, Алёна. Последние изменения в ст. 161 УК РФ были в 2011 году на основании Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

В настоящее время, актуальных изменений ст. 161 УК РФ не претерпела, с 2011 года изменений не было.

11.02.2023, 03:04

А возможно по статьям 158 ч.2 в. И 159 с.2 выйти по удо.

02.08.2016, 22:17

Ко вторым частям указанных статей в части значительного ущерба поправки были - значительный ущерб отныне не может составлять менее 5 тысяч рублей. Эти поправки относятся ко всей главе "Преступления против собственности".

Можно выйти по УДО в порядке, установленном ст. 79 УК РФ.

02.08.2016, 22:22

Марина, конечно возможно. Если осужденный хорошо себя ведет, не нарушает режим, хорошие характеристики и т.д.

02.08.2016, 22:27

Если срок 2 года и 10 месяцев, то по истечению 1 года можно подоврать на удо?! Так я понимаю.

02.08.2016, 22:30

Да, Марина, по истечении 1/3 срока можно будет подавать на УДО.

02.08.2016, 22:34