Ответственность сантехника за перекрытие стояков горячей воды и последствия для жильцов
Работаю частным сантехником. Для замены полотенцесушителя необходимо перекрыть стояки горячей воды и слить воду. Могут ли меня привлечь к какой-нибудь ответственности, если я сам проникну в подвал, и перекрою стояки горячей воды, при этом жильцы нескольких квартир на 3 часа в выходной день останутся без горячей воды.
Вам нужно согласовать по поручению собственника жилпомещения ваши действия с управляющей организацией. В этом случае риски понесет собственник жилпомещения, заказавший услуги.
если собственник квартиры, где вы производите ремонт договориться и предупредит соседей, то проблем не будет
Это не ответ по существу,а детский лепет!