Почему ЖКХ берёт деньги за перекрытие стояков - о законности этой услуги
Я хотел поменять счётчики в своей квартире на новые, сделал заявку в своё ЖКХ для вызова слесарей чтоб они перекрыли стояк для замены счётчиков т.к. ключи от подвала находятся у них. Сегодня мне позвонили и сказали что услуга это платная и чтоб перекрыть один стояк стоит 400 рублей по какому то там прайсу. Хотел бы узнать законно ли вообще это что ЖХК за перекрытие стояков просят деньги и ссылаются на какой то прейскурант цен?
Добрый вечер! Обратитесь в управляющую компанию они должны вам сказать. Это услуга не бывает бесплатной жэу сама устанавливает правило.