Что можно сделать, чтобы вернуть машину, или это невозможно?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой сын имеет генеральную доверенность на автомобиль. Автомобиль снят с учета для продажи не имеет номеров и стоял во дворе. Вечером сын увидел, что возле машины ходят люди и осматривают ее. Оказалось, что это сотрудники милиции. Под предлогом того, что машина без номеров, ее досматривают, изымают ПТС и доверенность, а сына забирают в отделение, якобы для выяснения его криминального прошлого. В отделении сначала ждут оперуполномоченного и говорят, что машина завезена из-за границы незаконно и обещают вызвать ГАИ, но потом требуют 100 тыс. руб. за отказ о возбуждении уголовного дела за подделку документов и незаконный ввоз автомобиля и отпускают для решения финансовых вопросов. При этом паспорт, права и документы на машину не отдают. Сыну 21 год, денег у него таких нет. Он конечно растерялся, да и побили его слегка. Поэтому он был рад, что вообще вышел оттуда. Позже он вернулся в отделение, сказал, что денег у него нет, на что ему ответили, что ничего подобного ему и не предлагали. Какой-то эксперт и оперуполномоченный изъяли машину и ключи от нее до выяснения законности ее ввоза, понятых не было. Так же было заявлено, что машину сын не увидит. Что можно сделать, чтобы вернуть машину, или это невозможно? Спасибо.
Возможно, обратитесь в прокуратуру или в суд на неправомерные действия сотрудников милиции. Зафиксируйте телесные повреждения на несенные сотрудниками милиции в экспертизе.