Разъясните, пожалуйста, в какую налоговую инспекцию я должна подать декларацию за 2002 г.для получения имущественного вычета?
Разъясните, пожалуйста, в какую налоговую инспекцию я должна подать декларацию за 2002 г. для получения имущественного вычета?
В 2002 г. я жила (с регистрацией по месту пребывания) и работала в Москве. В сентябре 2002 г. купила квартиру в Московской области, зарегистрировалась в ней по месту проживания лишь в январе 2003 г. Постоянная регистрация до января 2003 г. была в Ульяновкой области.
Заранее благодарна за ответ.
Анна.
Добрый вечер, Анна!
Согласно ч.2 ст. 80 НК РФ налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.Ч.2 ст. 229 НК РФ говорит о том, что физические лица подают декларацию по месту своего жительства.