Что делать, если не удается платить по кредитной карте с высокими процентами и отсутствием программы рефинансирования?

Вопрос №7777666 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 23.08.2015, 01:58

Брала кредитную карту в Азиатско-тихоокеанском банке, вначале было все хорошо, потом муж не работал 6 месяцев и у меня снизилась зарплата. Сумма 400 000 плюс проценты за каждый день просрочки 3 процента в день. Сумма за 2 месяца стала 250 000 в месяц вместо 45000-не могу платить - рекструиризация по картам не предусмотрена-что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но они обычно об этом не догадываются. Более того, это единственный для них способ получить с Вас деньги. Добровольно им ничего не платите, но при разговорах не отказывайтесь от долга.

24.08.2015, 04:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Ольга, В Вашем случае, лучшим выходом из ситуации будет решение вопроса в судебном порядке. В этом случае у Вас будет возможность снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ, а также возможно подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда по взысканию суммы долга по кредитному договору.

23.08.2015, 02:03

сейчас принимают иски в арбитражном суде не надо ничего ждать

23.08.2015, 14:35

Кто должен подать в суд банк или я самостоятельно

23.08.2015, 02:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но они обычно об этом не догадываются. Более того, это единственный для них способ получить с Вас деньги. Добровольно им ничего не платите, но при разговорах не отказывайтесь от долга.

24.08.2015, 04:23

В суд должен подать банк, у Вас для этого нет оснований. Банк может затягивать процесс подачи иска в суд, но в последствии именно так и поступит, поскольку, это единственный законный способ возврата суммы долга по кредитному договору.

23.08.2015, 02:15

Мой договор перевели на коллекторское агентство- они должны подъехать для подписи- как мне с ними себя вести и надо ли подписывать?

23.08.2015, 02:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но они обычно об этом не догадываются. Более того, это единственный для них способ получить с Вас деньги. Добровольно им ничего не платите, но при разговорах не отказывайтесь от долга.

24.08.2015, 04:23

Игнорируйте их, - отправьте в суд Вам вообще незачем с ними встречаться, раз Вы ранее банку не заплатили кредит. - Пусть подают на Вас иск вместо банка. Будут угрожать, скажите, что напишите заявление в полицию на них об угрозах физического насилия и вымогательстве. Будут продолжать угрожать - идите и пишите реально заявление в полицию.

В суде у Вас есть реальная возможность уменьшить неустойку то тела кредита, то есть будет 45 000 + 45 000 (примерно) , вместо 250 000 или более.

После суда с Вас будут вправе взыскивать только судебные приставы ФССП.

23.08.2015, 02:33

Это единственный выход из сложившейся ситуации? А как же закон о банкротстве физических лиц. Подскажите, пожалуйста, он вступил в силу и как это сделать если Да?

23.08.2015, 09:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но они обычно об этом не догадываются. Более того, это единственный для них способ получить с Вас деньги. Добровольно им ничего не платите, но при разговорах не отказывайтесь от долга.

24.08.2015, 04:23

заное о банкротстве физ.лиц вступает в силу в октябре 2015 г., если опять не перенесут

23.08.2015, 09:37

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X."Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.

23.08.2015, 21:43

Если мой договор передадут на коллекторское агентство, могут ли они подать на меня в суд?

24.08.2015, 03:19