Позвонил в банк, чтобы уточнить правила звонков в раннее время
Каждый день звонят из банка и говорят о просрочке. Два дня назад уже ответил им, что все оплатил, проблема была с терминалом. Сегодня в 7:30 они еще раз позвонили. Скажите пжл имеют ли они право так рано мне звонить?
согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.