Как бороться с воровством в садоводстве и решить проблемы благоустройства без дополнительных затрат?

Взносы платим регулярно, а в садоводстве процветает воровство. Не успеваешь одну дыру залатать, как опять что-то утащили с участка. Но малейшую проблему по благоустройству в правлении решают только за деньги и немалые. Что можно предпринять, есть желание взносы не платить вообще после очередной кражи, вплоть до суда с правлением садоводства. С уважением, Екатерина.
Лучший ответ

Если Уставом СНТ предусмотрена охрана участков, то можете взыскать с охранного предприятия, либо с СНТ ущерб от кражи. Конечно, если обращались с заявлением в полицию по данному факту. Также Вы имеете право выйти из числа членов СНТ и вести садоводство в индивидуальном порядке. При этом Вам обязаны будут выплатить стоимость Вашей доли в общем имуществе СНТ. После этого Вы будете обязаны заключить с СНТ договор пользования объектами инфраструктуры, плата по которому должна быть ниже членских взносов.