LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.08.2015, 08:25

Несправедливое решение суда по алиментам - почему недооценены расходы на лечение диабета?

Вопрос №7778450 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2015, 08:25
Правемерно ли суд назначил алименты в размере 10 тысяч на бывшую супругу и ребенка, если из источников дохода у меня только пенсия по инвалидности (сахар. Диабет 1 го типа с осложнениями, 3 группа инвалидности) в размере 4000 руб и академическая и социальная стипендия в совокупном размере 3600 руб. (студент первого курса ВУЗа)? При этом суд не учел то обстоятельство, что я нуждаюсь в ежемесячной покупки расходного материала к инсулиновой помпе на сумму около 6000 руб. Все доказательства в суд предоставлены, безрезультатно. Апелляцию отклонили.
Лучший ответ
Рекомендуется

потому что группа у вас рабочая и вы вполне можете работать, а своего ребенка содержать обязаны наравне с женой

23.08.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решение суда вступило в законную силу, если не отмените его в кассационном порядке - оно абсолютно правомерно и справедливо.

23.08.2015, 14:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дело в том, что меня не беруи на работу даже упаковщиком на цех. Пробовал официально продовцом-консультантом - не взяли, говорят мол инвалид, да еще и без армии, ответственность никто не хочет нести, если вдруг у меня случится приступ. Два контракта трудовых заключил, но вследстви пришлось их расторгнуть, как выяснилось, что диабетик. Эти контракты тлже были предоставлены в суд. Из родителей у мегя только мама, у нее помимо меня еще трое детей, живут на одну ее пенсию. Разве в законе не указано, что размер алиментов может быть изменен с учетлм имущественного, семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств?

24.08.2015, 09:47

Да, в законе сказано, что размер алиментов может быть изменен. Изменяет его судья на основе своего внутреннего убеждения. И вот, внутреннее убеждение судьи в том, что оснований для снижения размера алиментов нет. Что еще неясного? Судья решил, на то он и поставлен. Само собой, что решение судьи всегда не нравится одной из сторон, но это ваши личные проблемы.

24.08.2015, 13:37