Как подать на алименты, если бывший муж не официально трудоустроен или зарегистрирован предпринимателем?
Здравствуйте! у вас есть все основания для взыскания в твердой денежной сумме- так как отец роебенка не работает официально - имеет нестабильны и нерегулярный заработок - просите в размере кратном прожиточному минимуму в вашем регионе для детей
Учитывая то , что муж не работает официально Вы имеете полное право просить алименты в твердой денежной сумме . Сколько просить посчитайте из его фактического дохода ,если он Вам известен , материальное обеспечение ребенка должно сохраняться и после развода ст. 83 СК РФ
я Так понял, что ваш бывший супруг, может вас в дальнейшем и обмануть. Вам необходимо обратится в суд, для взыскания алиментов в размере прожиточного минимума на одного ребенка. Что касается раздела имущества. Лучшее сейчас иска подать, чем потом жалеть, что этого не сделали.