Возможность подачи на раздел имущества после 2-летнего развода - документы и госпошлина

2 года назад развелась с мужем. На раздел имущества подавать не стала. Бывший супруг обещал оставить квартиру мне и ребенку. Квартира служебная. Но вещи в ней все нажиты в браке. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества или время уже упущено? Какие документы мне потребуются. И сколько будет стоить госпошлина? Заранее спасибо.
Лучший ответ

К требованиям о разделе имущества супругами применяется 3-х летний срок исковой давности ( п. 7, ст. 38 СК РФ), поэтому Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Только, полагаю, что Вы понимаете, что квартира не подлежит разделу, поскольку является не Вашей собственностью.

Размер госпошлины определяется от суммы иска (стоимости части имущества, которое Вы просите оставить за Вами) согласно положений ст. 333.19 НК РФ (можно легко найти на просторах Интернет).

Благодарю Вас за полезную консультацию!