Будет ли считаться низкочастотная аудиозапись 32 кб/с записанная на Мп 3 плеер доказательством в суде по уголовному делу.
Будет ли считаться низкочастотная аудиозапись 32 кб/с записанная на мп 3 плеер доказательством в суде по уголовному делу.
БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ НИЗКОЧАСТОТНАЯ АУДИОЗАПИСЬ 32 КБ/С ЗАПИСАННАЯ НА МП 3 ПЛЕЕР ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, если идентифицировано всего лишь два участника разговора потерпевший и подозреваемый, а другие нет. Также на записи имеются неразборчивые слова и непонятные скачки в записи. Дата записи на мп 3 плеере не соответствует дате когда все происходило. Проводилось фоноскапическая экспертиза. Кусок записи якобы целый - оригинал. Могли потерпевший вырезать те или иные куски, а после не скопировать, а перезаписать кусок на мп 3 плеер и выдать за оригинал. Как сделать, чтобы суд не признал эту запись.
Если запись разговора производилась в целях сбора доказательств по уголовному делу, то она может быть признана законной, но после вынесения следователем постановления о признании аудиозаписи доказательством. Достоверность данной записи устанавливается путем проведения экспертизы. Вы указали, что эксперт установил двух участников разговора. Для определения была ли запись скопирована , также необходимо проведение экспертизы.