Как переоформить собственность в коммунальной квартире так, чтобы одна комната принадлежала полностью дочери, а вторая комната - родителям?
Такая ситуация: 2 комнаты в коммунальной квартире, собственниками являются мой отец, мать и моя дочь, у каждого равная доля 1/3 часть. Можно ли переоформить собственность так, чтобы моей дочери принадлежала 1 комната полностью, а вторая комната родителям по 1/2.
Лучший ответ
для этого достаточно определить порядок пользования жилым помещением, если родители возражают,то в судебном порядке. Доли при этом останутся прежними.
При согласии родителей. Я хочу оформить 1 комнату на дочь, чтобы иметь возможность ее продать или обменять без участия родителей. Возможно ли это?