Другими словами, может ли лицо, не зарегистрированное по данному месту жительства отказаться от приватизации?

Многоуважаемые юристы! Прошу Вас ответить на вопрос. Мне известно, что лицо, не зарегистрированное в квартире не может принять участие в приватизации. Вопрос: отказ от приватизации в пользу своего супруга - это тоже участие в приватизации? Другими словами, может ли лицо, не зарегистрированное по данному месту жительства отказаться от приватизации?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий.

Отказаться от участия в приватизации может гражданин, занимающий жилое помещение на условиях договора социального найма.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спасибо, многоуважаемая Елена Викторовна. Лаконично и в точку. Успехов!

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru