Может ли моя супруга приять гражданство РФ по упрошенной системе?
Многоуважаемые юристы,
Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос.
Я гражданин РФ. Жена гражданка Азербайджана. С 1997 г. живет в Москве. Дети родились здесь. У меня временная регистрация по месту пребывания. Может ли моя супруга приять гражданство РФ по упрошенной системе? Какая процедура? Куда обратиться?
Спасибо огромное!
Уважаемый автор вопроса.
Если жена проживает в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА (разрешения на временное проживание, вида на жительство)- прямо сейчас может подвать заявление о приёме в граждансто РФ в упрощённом порядке.
В ином случае необходимо, как минимум, начинатьс получения РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.