LSN Messenger
Нарьян-Мар, 24.08.2015, 07:20

Наследник по завещанию требует отменить решение суда, необходимо изучить факты

Вопрос №7780499 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2015, 07:20
Наследник по завещанию не принимал наследство в течении 30 лет. В 2014 году решением суда признано право на данное наследство по закону. Не вступив решение в законную силу наследник по закону умер. В права наследования вступил его сын. Оформив соответствующие права на недвижимое имущество. Тогда объявился наследник по завещанию и требует отменить решение суда так как он не был извещен о судебном заседании.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос то в чем?

24.08.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здесь полагаем идет речь о процессуальном правопреемстве.

02.09.2015, 16:29

Решение вступило в законную силу но после смерти наследника по закону, а представитель по доверенности не зная о смерти оформил по доверенности права собственности на данного наследника. Наследник по завещанию на протяжении многих лет проживает за пределами данного населенного пункта. Узнав о принятии наследства по закону просит восстановить годичный срок на подачу кассационной жалобы. А также подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Вопрос? Можно ли прекратить эти дела в связи со смертью истца принявшего наследство по закону

24.08.2015, 07:32

нужно изучать ваши документы, одно могу сказать точно - после смерти гражданина , его доверенность перестает действовать , а значит все действия по данной доверенности могут быть признаны недействительными...а дольше, т.е. последствия - нужно более детально разбираться....

Ваши действия: "...просит восстановить годичный срок на подачу кассационной жалобы. А также подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам..." - - мне кажутся на первый взгляд

. не правильными и здесь нужны другие иски...

24.08.2015, 07:38

Судом признано право на недвижимое имущество за истицей. Ответчик администрация, против иска не возражал. Решение вступило в законную силу после смерти истицы. Будет ли данное право признанным за истицей после ее смерти.

02.09.2015, 02:52