Спор о праве наследства - Наследник по закону претендует на наследство, оформленное собственником и завещанным наследником
Наследник по закону вступил в права наследования по суду через 30 лет после смерти матери, оформив права собственности на дом и землю. Спустя 1 год собственник умер и наследство оформил ее сын, а еще спустя 1 год появился наследник по завещанию. Требует по суду признать за им право на наследство.
Обращайтесь к адвокату за реальной юридической помощью. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. Возможно есть основания для предъявления встречного иска о признании завещания недействительным. Вы даже не указали кто является завещателем.
Здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос?
Если это наследник 30 летний давности, тогда заявите о пропуске срока принятия наследства.