В какой срок можно обжаловать действие или бездействие органов власти ссылаясь на какой закон рф.
в течение 3 месяцев
гпк рф
Статья
КонсультантПлюс: примечание.
О признании не соответствующей Конституции РФ части первой статьи 256 по смыслу, приданному ей судебным толкованием, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 08.06.2015 N 14-П.
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Здравствуйте!
Статья 256. ГПК РФСрок обращения с заявлением в суд
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении
В течении трёх месяцев. Глава 25 ГПК РФ