Пострадавшая в дтп - возможность получения выплат и условия
Позавчера попали в дтп, я была на пассажирском сиденье, будет вестись следствие, так как спорный вопрос, не могут установить кто виноват, удар пришелся на мою сторону, у меня сотрясение и ушиб грудной клетки, могу ли я претендовать на какие-либо выплаты, и если да,то при каких условиях.
Добрый день!
Когда будет установлено виновное лицо, Вы вправе обратиться в страховую компанию за компенсацией причиненного вреда здоровья (сумма будет определена в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью)
А также взыскать моральный вред путем обращения в суд с иском!
Здравствуйте! Да, можете подать заявление на выплату морального вреда на виновное лицо
Удачи Вам!