Муж инвалид 3 группы - Что делать, если он не может платить кредит из-за болезни?
Муж инвалид 3 группы, взял кредит в ХомКредит банке. Два года платил исправно, теперь заболел прооперировали на позвоночнике грыжа. Работать не может всвязи болезнью. Как быть дальше не знаем?
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.