Перечислили деньги после родов. Банк снял в счёт долга по кредитной карте. Могу ли я потребовать деньги обратно?
Не получится, если условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Можете. Только смысла в этом нет, если был суд. А если без оного, то можете. Надо мотивированное заявление составить, со ссылками на НПА.