ДТП с выездом на встречную полосу - отказ от освидетельствования и возможность сохранить права - стоит ли нанимать адвоката?
В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, насколько правильно оформлены материалы дела об административном правонарушении, имеются ли с Вашей стороны дополнительные доказательства и т.д.. В любом случае у Вас шансов больше выиграть дело с адвокатом (с хорошим и грамотным), чем без него. Такова наша судебная система.
Рекомендую срочно посетить мирового судью, которому направлено дело на рассмотрение, сфотографировать все материалы от корки до корки и ознакомить с ними юриста (адвоката) - причем это сделать можете даже дистанционно, через интернет по договоренности. Дальнейшее будет зависеть исключительно от того, что имеется в материалах (нестыковки, нарушения и т.п.). удачи.
А кто знает, в чем смысл для Вас заключается. По практике - шансов мало. С адвокатом их будет больше. Вот, собственно и все.
Николай!.Вернуть права, вряд ли адвокат сможет, а вот доказать, что возможно вы не виновны в ДТП, допустимо, и это может спасти вас, от расходов. Нанимать адвоката или нет, решать Вам. В начале, проконсультируйтесь с ним. Леонид.
Уважаемый Николай. Вы заняли позицию обычного водителя. сначала подписал потом закричал. Вы сами пояснили, что выехали на встречную полосу полосу. Поэтому винить надо прежде всего себя.