Муж получил тяжелую травму на работе - что делать в такой ситуации?
Наталия, настаивайте на оформлении данной травмы как несчастного случая на производстве - выплаты в этом случае будут гораздо выше, чем просто оплата больничного листа.
Работодатель обязан составить акт о несчастном случае на производстве. При уклонении работодателя от оформления несчастного случая на производстве - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Конечно сообщите о производственной травме и чем быстрее, тем лучше. Вам работодатель обязан будет выплатить пособие, а если не скажете, то ничего не выплатит