Три дня отработал бесплатно из-за продления отпуска - как решить эту проблему?
Доброе утро. В силу закона, если в период отпуска вы заболели - отпуск на эти дни может быть продлен либо перенесен - вариант определяет работник, написав соответствующее заявление. Если заявление не писали о продлении отпуска - говорите об этом, а также о необходимости оплаты фактически отработанного времени и определении с работодателем даты, когда отпуск "догуляете".
Статья 124 Трудового кодекса:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника.