Мариинск, 23.08.2015, 17:11

Могу ли я будучи матерью-одиночкой сменить фамилию и отчество восьмилетней дочери без установления отцовства?

Вопрос №7782111 из г. Мариинск
опубликован 23.08.2015, 17:11
Могу ли я будучи матерью-одиночкой сменить фамилию и отчество восьмилетней дочери без установления отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Сможете, но только с согласия органа опеки и попечительства. Однако, если таким путем хотите установить отцовства, то это не получится. В этом случае биологический отец все равно не будет отцом считаться юридически.

23.08.2015, 17:14

Здравствуйте. Могу ли я поменять фамилию себе и ребенку, будучи матерью одиночкой? Я на фамилии отца, хочу взять фамилию мамы и дать эту же фамилию своему ребенку.

17.03.2016, 14:19

Да, такое право у вас есть.

17.03.2016, 14:19

Здравствуйте. Могу ли я поменять фамилию себе и ребенку, будучи матерью одиночкой? Я на фамилии отца, хочу взять фамилию мамы и дать эту же фамилию своему ребенку. Если да, то что мне для этого нужно сделать и куда идти с таким вопросом?

17.03.2016, 14:28

Здравствуйте. Хочу поменять фамилию и дать эту же фамилию своему ребенку. Я мать одиночка. Куда идти с этим вопросом? В загсе мне сказали, что не могу, а вы ответили что могу. Только теперь не знаю куда идти.

17.03.2016, 14:32

Заявление пишется в ЗАГСе однозначно.

17.03.2016, 14:34

Идти вам нужно в отдел опеки и попечительства, там вам все объяснят.

17.03.2016, 14:34

В ЗАГС, начните со смены фамилии себе. Знать смените фамилию ребенку, право на это у вас есть, так как отца у ребенка нет.

17.03.2016, 14:35