Пользователь 9111.ru

Как перепрофилировать землю, если администрация утверждает, что она не делимая?

Есть в собственности банно-прачечное здание и земля для обслуживания. Хотел часть земельного участка перепрофелировать, но мне в администрации сказали, что земля у меня не делимая. Читая ГК РФ я убеждаюсь в обратном, но администрацию не победить, а арбитражный суд в 600 км. и туда не наездишься. Или есть местные законы которые выше федеральных? Если есть возможность дайте консультацию. А если бы привлечь СМИ, то это вобще супер, так как у нас городок закрытого типа и тут рулит тот у кого руль. Законы стараются игнорировать.
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Вы хотели разделить один земельный участок на два отдельных самостоятельных, с разными кадастровыми номерами?

Что значит "перепрофилировать" не совсем понятно...

Чтобы образовать из одного единого земельного участка два самостоятельных, необходимо, чтобы размер этих двух земельных участков соответствовал установленным в регионе минимальным установленным нормам, когда возможно формирование земельногоу частка, который может пройти государственный кадастровый учет с присвоением кадастрового номера.

Все споры решаются в судебном порядке...

Уважаемы Александр!

Не видя Ваших правоустанавливающих документов на банно-прачечное предприятие и земельный участок на котором оно находиться могу Вам сообщить следующее:

Вопросы связанные с земельными отношениями обычно рассматривает Администрация города, либо на уровне области обычно создаються Департамент имущественных и земельных отношений, а так же данным вопросом занимаються Управление Росимущества, Кадастровые палаты, Комитет градостроительства и архитектуры. Регулирующим нормативным актом в данном случае служит Земельный Кодекс РФ.

Для начала необходимо получить в Управлении Роснедвижимости Кадастровый паспорт земельного участка, где будет указано, за кем данный земельный участок значиться, кадастровый номер и его точное место расположение если при его оформлении проводилось межевание, то координаты поворотных точек границ,данные смежиков, а так же категория земель и её предназначение для которых она выделялась.

Так же имееться градостроительный план города, а ещё генеральный план затройки и нахождение Вашего банно-прачечного предприятия в системе городской застройки. Так как нужно посмотреть где находяться пожарные подьезды где проходят коммуникации, дорога и т.д. Для этого Вам необходимо в Управлении строительства и архитектуры запросить ВЫКОПИРОВКУ С ПЛАНШЕТА по Вашему адресу и на основании этого обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений с заявлением о рассмотрении по существу возможности того что Вы хотите, если они Вам отказывают то чтобы был официальный отказ и мотивированная причина по которой Вам в этом отказывают! Далее на основании этих документов обратитесь в Градостроительный Кадастровый центр с целью получить заключение о возможности.

Не знаю что именно Вы хотите с участком сделать напишите подробнее!!!