Санкт-Петербург, 23.08.2015, 18:10

Гражданин Казахстана без регистрации в России - Как избежать депортации и решить проблему?

Вопрос №7782566 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2015, 18:10
У меня проблема следующего плана. Я гражданин Казахстана, заехал в Россию в начале марта, нигде не регистрироваться, само собой миграционка давно просрочена. Ехать на границу делать въезд выезд боюсь, т.к.возможна депортация. Подскажите есть ли выход из такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы незаконно находитесь в РФ и выход у вас один- прибыть в ФМС с личным объяснением (с повинной)

В таком случае дело обойдётся минимальным штрафом в суде

23.08.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И я так понимаю, что придётся выезжать?или меня депортируют???а самый главный вопрос, наложат ли запрет на въезд в Россию??(

23.08.2015, 22:37

Если в суде вы заявите,что выедете самостоятельно,то депортации не будет- будете выезжать самостоятельно

Запрет на въезд- зависит только от позиции ФМС по вашем вопросу- если явитесь добровольно,то это будет смягчающим обстоятельством, и есть шанс,что в дальнейшем запрета не будет

23.08.2015, 22:41