Дочь с согласия зятя дарит квартиру матери, квартира в собственности менее 3 лет, надо ли платить налог и кто платит.
Лучший ответ
Если квартира оформлена на дочь и ее муж дает нотариальное согласие на дарение квартиры матери, то в этом случае, матери налог платить не нужно. Так как дочь и мать - близкие родственники, которые от налога на доходы при дарении освобождены.