Неприятный инцидент - Моя мама-пенсионерка вернулась с бесплатной диагностики с пакетом кремов и кредитом на 50 000. Что делать?
Здравствуйте!
Нужно подавать продавцу косметики письменную претензию о расторжении договора купли-продажи на основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которой если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.