Купила квартиру от компании АСК в Краснодаре - оказалась непригодной для проживания из-за плесени после ливня
У компании АСК,было разрешение на продажу цоколей от администрации города и мы теперь будем судится с администрацией?
Нет, вы будете судиться с застройщиком.
Расторгайте договор и возвращайте деньги.
Делайте экспертизу и начинайте судебный процесс.
Мы написали претензию и ждем результатов.
Собирайте доказательства непригодности жилья для расторжения договора в судебном порядке, в случае отказа в удовлетворении требований в добровольном порядке.
ПОСЛЕ ЛИВНЯ НАМ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ВОДА ЗАТЕКЛА В ПОДЪЕЗД,А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО ЧТО ОНА ПОСТУПАЕТ ЧЕРЕЗ УГЛЫ ПОЛОВ.
По нормативам. жилые помещения вообще не допускается размещать в цокольных этажах. Если Вам действительно продали именно квартиру, к тому же в таком некачественном состоянии, Вам необходимо дождаться ответа застройщика, затем в случае отказа в удовлетворении - обращаться в суд. Процесс этот не быстрый.
Нет, вы будете судиться с застройщиком.