Краснодар, 23.08.2015, 19:25

Купила квартиру от компании АСК в Краснодаре - оказалась непригодной для проживания из-за плесени после ливня

Вопрос №7783081 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2015, 19:25
Я купила квартиру в г.Краснодаре, она в цоколе, объект компании АСК, крупный застройщик, но квартира находится в непригодном для проживания состоянии, прошел ливень и вода поднялась, проживать невозможно все в плесени, что мне делать, написали претензию, приложили фотографии.
Лучший ответ
Рекомендуется

У компании АСК,было разрешение на продажу цоколей от администрации города и мы теперь будем судится с администрацией?

23.08.2015, 20:43

Нет, вы будете судиться с застройщиком.

23.08.2015, 20:45

Расторгайте договор и возвращайте деньги.

23.08.2015, 19:33

Делайте экспертизу и начинайте судебный процесс.

23.08.2015, 20:10

Мы написали претензию и ждем результатов.

23.08.2015, 20:13

Собирайте доказательства непригодности жилья для расторжения договора в судебном порядке, в случае отказа в удовлетворении требований в добровольном порядке.

23.08.2015, 20:24

ПОСЛЕ ЛИВНЯ НАМ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ВОДА ЗАТЕКЛА В ПОДЪЕЗД,А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО ЧТО ОНА ПОСТУПАЕТ ЧЕРЕЗ УГЛЫ ПОЛОВ.

23.08.2015, 20:30

По нормативам. жилые помещения вообще не допускается размещать в цокольных этажах. Если Вам действительно продали именно квартиру, к тому же в таком некачественном состоянии, Вам необходимо дождаться ответа застройщика, затем в случае отказа в удовлетворении - обращаться в суд. Процесс этот не быстрый.

23.08.2015, 20:41

У компании АСК,было разрешение на продажу цоколей от администрации города и мы теперь будем судится с администрацией?

23.08.2015, 20:43

Нет, вы будете судиться с застройщиком.

23.08.2015, 20:45