Отказ от гарантийной замены - как заставить застройщика и управляющую компанию решить проблему с краном и ламинатом в купленной квартире?
Скажите пожалуйста, как нас действовать правильно:
Два года назад купили квартиру с отделкой, у застройщика. До ноября этого года квартира на гарантии. Но внезапно в ванной сорвало кран, т.к.он оказался плохим и некачественным, его тоже ставил застройщик. Вода хлынула в прихожую и в следствии-вздулся ламинат. Мы написали претензию в управляющую компанию с просьбой поменять кран и часть ламината, но они наотрез отказались! Написали претензию застройщику - и он отказался менять! Хотя квартира на гарантии!
Что делать? Как прижать недобросовестных?
Лучший ответ
В суд обращаться и взыскивать ущерб принудительно. Только я сомневаюсь, что на кран была какая-либо гарантия. Читайте внимательно ваш договор. Обычно на сантехнику гарантия не распространяется.
Нас не должно волновать, какая гарантия у крана или ламината. В договоре четко сказано: гарантия на отделку квартиры 24 месяца.
Надо претензию писать в адрес застройщика. И подавать в суд.
Спасибо за ответ!