В суде обычно водитель виноват? В судебной практике всегда виноват водитель это правда? Из чего рассчитывается моральный ущерб?
В суде обычно водитель виноват? В судебной практике всегда виноват водитель это правда? Из чего расчитывается моральный ущерб?
Для того, чтобы взыскать с Вас моральный ущерб, Вы должны понести наказание либо в административном порядке, либо в уголовном, чтобы была установлена вина, либо по небрежности или по легкомыслию, когда Вы сознательно нарушили правила дорожного движения, но думали, что все обойдется. Если ж Вы не нарушали и не установлено нарушение ПДД, тяжких последствий не имеется, то о моральном ущербе не может быть и речи. Водитель не всегда виноват, и пешеходы, переходят проезжую часть в неположенном месте. Удачи.