Москва, 23.08.2015, 20:43

Нарушение конституционных прав - Неуведомление о судебном заседании и освобождение осужденного по УДО

Вопрос №7783655 из г. Лебедянь
опубликован 23.08.2015, 20:43
Является ли нарушением моих конституционных прав то, что меня как потерпевшего не известили о времени и дате судебного заседания, в результате которого осужденного (убившего моего ребёнка) освободили по УДО. Я бы в суде возражал против такого решения. Знакомство с делом выявило много нарушений и ошибок суда. В постановлении сказано, что потерпевший, должным образом уведомленный о дате и сроке заседания, в суд не явился и своего мотивированного мнения не выразил Однако, в деле нет доказательств, что потерпевший был извещён. Секретарь утверждает, что все письма - и извещение о судебном заседании и копию постановления суда отправила простыми письмами. Правильно ли это? Разве судебные письма могут отправляться таким образом? Написали ходатайство о восстановлении срока обжалования (так как прошло уже три месяца, апелляционную жалобу на постановление суда. Но, нам дали понять, что судьи в судебной коллегии против «своего» не пойдут. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы в суде возражал против такого решения. (???)

Ваши немотивированные возражения- никакого значения для суда по УДО не имеют

23.08.2015, 20:52

Вы считатете недостаточной мотивацией выявленные в ходе ознакомления с делом махинации с почтовыми переводами, в которых осужденный отправлял копеечные переводы по другому адресу и на другую фамилию, но, однако, принятыми судьёй, в качестве доказательства того, что осужденный исправный плательщик?

Или формулировка Моральный вред частично погашен и далее уточнение в сумме 19500 от 999950 рублей ?

23.08.2015, 20:59

Вы же никак ранее не объяснили вашу мотивацию

Теперь- когда,наконец, пояснили,то действительно- указанные факты были бы основанием для отказа в УДО

23.08.2015, 21:04

С этим в суде разобрались бы.

Больше нас волнуют следующие вопросы в деле нет доказательств, что потерпевший был извещён. Секретарь утверждает, что все письма - и извещение о судебном заседании и копию постановления суда отправила простыми письмами. Правильно ли это??? Разве судебные письма могут отправляться таким образом? Написали ходатайство о восстановлении срока обжалования (так как прошло уже три месяца, апелляционную жалобу на постановление суда. Но, нам дали понять, что судьи в судебной коллегии против «своего» не пойдут. Что делать дальше?

23.08.2015, 21:06