Особенности заключения договора аренды квартиры с физическим лицом - выбор срока и возможность регистрации арендаторов
На какие особенности мне, как арендодателю, стоит обратить внимание при заключении договора аренды квартиры с физ. лицом?
Лучше заключать на 11 мес? Также, слышал, что при наличии договора арендаторы могут зарегистироваться в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, лучше не заключать более 11 месяцев Вам. Детей могут зарегистрировать и без Вашего согласия. Но тут рисков много для Вас. Договор составили?
Нет, договор еще не составлен. У них двое детей. Могу ли я указать в условиях, что прописывать никого нельзя?
Ни детей , никого без вашего согласия и ведома в квартире Вашей- не зарегистрируют.