Родственника приговорили к 1.5 годам общего режима и 1,200,000 штрафу по статье 159 ч. 4. Рассмотрение дела в особом порядке, у осужденного двое малолетних детей. Стоит ли подавать а
Родственника осудили на 1.5 года общего режима и 1200000 штраф по 159 ч 4. Прокурор просил 3 года общего. Процесс проходил в особом порядке, у осужденного 2 малолетних детей, одному-6 месяцев. Есть ли смысл подавать апелляцию? Я к тому не будет ли хуже?
Альберт здравствуйте. В апелляции, уголовное дело рассмотренное в особом порядке, нельзя обжаловать по основанию - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции . Учитывая, что ваш родственник совершил тяжкое преступление (по ч.4, ст.159 УК РФ, предусматривается наказание до 10 лет и штраф до 1 млн. рублей), а получил 1,5 года , и штраф, то несправедливость приговора здесь ни одна апелляция не усмотрит. Обратите кстати внимание на штраф. Санкция до 1 млн. Вы пишите 1млн. 200. Если вы не описались с нулями, то судья 200 тыс. накинул неправомерно. В данной части можете обжаловать.