Возможно ли прописать меня с детьми в дом с помощью генеральной доверенности, если хозяин отсутствует?
Нет, по доверенности не прописывают.
для постановки на регистрационный учет граждане обязаны лично обращаться в отдел паспортного стола/ причем/ если они не являются собственниками/ то лично с собственником/ Кроме того/ необходимо предоставить оригинал и копии правоустанавливающего и правоподтверждающего документа на жилое помещение собстенника/ а также заполнить заявление о постановке на учет/
срок регистрации я разных регионах утановлен по-разному/
Доверенность в таких случаях не нужна/ так как прописываться и выписываться граждане могут только самостоятельно/ лично обратившись в соответствующие органы/