Ковров, 23.08.2015, 21:58

Как составить заявление в суд на судебных приставов по поводу непогашенной задолжности по алиментам

Вопрос №7784240 из г. Ковров
опубликован 23.08.2015, 21:58
Я задолжала по алиментам 250000 т.р. пока находилась в екрете. Подсажите пожалусто как мне написать заявление в суд на судебных притавов если ранее я писала заявление судебным приставам об исключении задолжности по алиментам но они на это никак не отреогировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для пересчета задолженности, необходимо обращаться только в суд. Судебные приставы на это не уполномочены, они только исполняют решение суда. Если вы действительно находились в декретном отпуске, то у вас имеется уважительная причина отсутствии дохода.

Обращайтесь в суд, только там можно решить вопрос об освобождения или уменьшения алиментов в части в которой вы находились на декретном отпуске, или по иным причинам не могли (по уважительной причине) погасит долг.

23.08.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То, что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, никак не освобождает Вас от обязанности по уплате алиментов, поэтому задолженность Вы будете обязаны выплатить. Вам необходимо было обращаться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, и если бы суд предоставил отсрочку, то задолженности бы не было. А сейчас уже ничего не сможете сделать.

23.08.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

250000 мне насчитали как без работной хотя я была трудоустроена и все справки о доходах приносила

23.08.2015, 22:20

тем более вам надо обратится с заявление и предоставления справки об отсутствии доходах. Суды в таких случаях, обычно рассматривают вопрос, не что гражданин должен оплачивать алименты, а имел ли он возможность зарабатывать, и имел ли доход. Суды снимают или освобождают если человек болен и реально не мог получить доход, или по иным причинам.

23.08.2015, 23:31