Санкт-Петербург, 23.08.2015, 22:38

Муж признался в поджоге вновь построенного дома - наказание и возмещение ущерба

Вопрос №7784515 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2015, 22:38
Мой муж поджег жилой дом только что построенный и находящийся в моей собственности. В содеянном признался. Какое наказание он понесет и буде ли выплачивать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг понесет уголовную ответственность в том числе и обязан будет возместить причиненный ущерб.

23.08.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно он понесет наказание, взыскать тоже можно с него нанесенный ущерб.

23.08.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ущерб будет взыскиваться в судебном порядке, либо добровольно по соглашению сторон.

23.08.2015, 22:45

Могут возбудить уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК.Но скорее всего в полиции Вам откажут в возбуждении дела, так как дом строился в браке, является совместным имуществом и это область гражданско-правовых отношений. Если получите такое постановление, звоните, будем обжаловать и взыскивать ущерб.

23.08.2015, 22:49

Скажите, пожалуйста, если ущерб составляет 5 млн. руб. как он будет взыскиваться?

23.08.2015, 22:44

Спасибо

большое

23.08.2015, 22:47