Муж признался в поджоге вновь построенного дома - наказание и возмещение ущерба
Супруг понесет уголовную ответственность в том числе и обязан будет возместить причиненный ущерб.
Конечно он понесет наказание, взыскать тоже можно с него нанесенный ущерб.
Ущерб будет взыскиваться в судебном порядке, либо добровольно по соглашению сторон.
Могут возбудить уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК.Но скорее всего в полиции Вам откажут в возбуждении дела, так как дом строился в браке, является совместным имуществом и это область гражданско-правовых отношений. Если получите такое постановление, звоните, будем обжаловать и взыскивать ущерб.
Скажите, пожалуйста, если ущерб составляет 5 млн. руб. как он будет взыскиваться?
Спасибо
большое