Как удочерить двоюродную сестру в США, учитывая сложную семейную ситуацию?
Мне 24 года Я проживаю в США. хочу удочерить свою двоюродную сестру 14 лет. Ее родители разведены мать малоимущая. Отец алкоголик. Пожалуйста подскажите как поступить.
Наличие гр. США не имеет значения, если Вы имеете гр. РФ. А вот то, что у ребенка есть родители, и то, что разница в возрасте менее 16 лет, значение имеет.
Алена, только вашего желания недостаточно. удочерить ребенка у которого есть родители нельзя. минимум родители должны быть лишены родительских прав. Кроме того, если у Вас гражданство США, то с 2012 года РФ запрещает усыновление российских детей гражданам США. Для решения вашего вопроса, при наличии желания, гражданства РФ и согласия племянницы можно добиться положит исхода.