Как осуществить переезд детей без разрешения бывшего мужа и возможность усыновления новым мужем?
Скажите пожалуйста, нужно ли брать от бывшего мужа разрешение на переезд детей с одной части России в другую? Бывший муж на детей не помогает, отказываться от них не хочет. Второй муж хочет усыновить детей. Что можно сделать в этой ситуации? Хотела после развода детям дать свою девичью фамилию, в ЗАГСе сказали надо разрешение бывшего, пришлось остаться на старой (по мужу), а вышла замуж и осталась на своей фамилии. Как лучше поступить, чтоб не обращаться к бывшему?
Лучший ответ
Добрый день! Разрешение от бывшего мужа на переезд детей с одной части России в другую НЕ НУЖНО. Лишите мужа родительских прав.