Проблема с трудовой книжкой - требуют возврат, но утверждают, что не могут найти. Составляю официальное письмо для отправки в два адреса.
Пишите, но сами понимаете каков будет ответ. Лучше требовать либо поисков вашей трудовой книжки, либо требовать восстановления трудовой, но лучше это делать пока вы там работаете
Пишите туда, где находится трудовая и это обычно центральный офис.
Советую вам пока еще работаете у данного работодателя собрать доказательства вашей трудовой деятельности. Это могут быть документы, пропуска, расчетные листки, ведомости о выдаче зарплаты и все что может указывать о вашей работе. Возможно работодателем или действительно утеряна трудовая и вас не могут оформить, а восстанавливать трудовую нет желания, либо вас просто не хотят оформлять, чтобы не платить налоги например, в общем множество причин может быть. Есть вероятность того, что вам придется обращаться в суд с иском к работодателю о понуждении к заключению трудового договора.