Пользователь 9111.ru

Две юридические конторы которые я посетил в качестве консультации сказали что я прав 100% и другого варианта нет.

Редко поднимается тема защиты предпринимателя от потребителя. Однако аппарат мировых судей стоит почему то однозначно на стороне потребителей. И получается что мелкий предприниматель которому не по корману нанять адвоката приходит не на судебное разбирательство а на сражение с судьей. Две юридические конторы которые я посетил в качестве консультации сказали что я прав 100% и другого варианта нет. однако я проиграл и первый и аппеляционный суд. когда я судье задал вопрос почему потребитель не исполняет тот же закон по которому вы ведете это дело и тем самым не дает его исполнить мне (вменяя это в вину) судья ответил просто гениально "ПОТОМУ ЧТО!" хотелось бы знать существуют какие либо способы реально добиться правоты (в последующих аппеляциях мне отказано) и может что посоветуют на будущее. Я не жлоб и стараюсь идти на встречу покупателю если он действует сам в рамках закона, но потребительский экстремизм уже достал. Стремление решить свою проблему за чужой счет становится очень популярным. Мелким предпринимателям это просто не по средствам.
Лучший ответ

Валентин. Вы предприниматель, а лирика не удел предпринимателя. Ваши действия должны быть следующие: нанять хорошего представителя->выиграть суд->взыскать судебные издержки (включая услуги представителя) с покупателя. Мне бы очень хотелось подискутировать с Вами на эту тему - но это не имеет ни малейшего отношения с юридическими консультациями. Удачи.