Можно ли мне быть представителем своего мужа, отбывающего срок в данный момент по статье 228 часть 2 в связи с туберкулезом, и писать от его имени ходатайства и жалобы на снижение срока по болезни? К

У меня такое дело, муж отбывает срок по статья 228 часть 2 в данный момент у него туберкулез, могу ли я быть его представителем имея нотариально заверенную довереность, и писать от его имени ходотайства и жалобы на снижение срока по болезни? И куда мне их писать? Спасибо.
Лучший ответ

По закону: Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания

Туберкулез

1. Прогрессирующий двусторонний туберкулез легких с явлениями легочно-сердечной недостаточности III степени:

фиброзно-кавернозный туберкулез легких;

казеозная пневмония;

диссеминированный туберкулез легких;

инфильтративный деструктивный туберкулез легких.

2. Хроническая тотальная и субтотальная эмпиема плевры с явлениями легочно-сердечной недостаточности III степени.

3. Прогрессирующий деструктивный туберкулез позвоночника, крупных костей и суставов со стойким нарушением функции, осложненный амилоидозом внутренних органов.

4. Двусторонний кавернозный туберкулез почек, осложненный специфическим процессом мочевыводящих путей и развитием хронической почечной недостаточности в терминальной стадии.

5. Туберкулез органов брюшной полости с тотальным поражением висцеральной и париетальной брюшины, со спаечным процессом и нарушением проходимости кишечника с явлениями кахексии.

Наличие туберкулеза, как показывает практика, не является основанием для смягчения или освобождения. Если муж в обычной ИК с закрытой формой туберкулеза, то изменения никаких не будет. Если открытая форма, то увезут его в спец.колонию, которых не так много по стране, и это может быть даже за несколько тыс.км. от вас.

В России освобождают только в предсмертном состоянии.

А так ходатайство во ФСИН о применении ст.175 УИК

Представителем быть можете. А ЧТО и КУДА направлять - это к адвокату.

Юридические услуги в Москва