Как заставить сына оплатить долг и сохранить имущество, находящееся по месту прописки?
Мой брат прописан у родителей в р. Адыгея, Краснодарский край. Но по месту прописки не проживает. Живет в Адлере с семьей. С прошлого года брат не оплатил налог на машину. На адрес родителей пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и взыскания имущества на сумму 7728 р 19 коп. Отношения с родителями у брата натянутые. Как поступить родителям, чтобы заставить сына оплатить долг и не лишиться имущества, находящегося по месту прописки должника к которому их сын не имеет никакого отношения? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Никакого имущества родители не лишаться, так как наложить арест на имущество можно только, если это имущество принадлежит должнику. (прописка не имеет значение).
Вы мне очень помогли, спасибо!