Могут ли приставы наложить арест на квартиру родителей, если сын не расплатился по кредиту?

Сын (прописан в квартире у родителей, но не живет с ними уже более 10 лет) не расплатился по кредиту, к родителям пришли судебные приставы и вручили постановление о возбуждении исполнительного производства. Квартира в собственности у родителей, могут ли приставы наложить арест на квартиру или иное имущество в квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Давид.

Родители не отвечают по долгам детей. Будут вопросы пишите. Удачи.

Константин, спасибо за ответ!

В постановлении написано, что по прошествии срока добровольного исполнения (5 дней) приставы могут явится и без согласия должника войти в дом и наложить арест на имущество должника. Какие документы необходимо предъявить приставам, чтобы они не пытались проникнуть в квартиру и описать имущество?