Вопрос о праве на государственную помощь в приобретении жилья при определенных обстоятельствах

Возможно ли при нашей ситуации претендовать на помощь от государства в приобретении жилья. У меня узаконены отношения с мужем нам обоим нет 30 лет. У меня и у мужа прописка в разные районах, прописаны мы не вместе. В собственности у нас тоже нет жилого помещения. Я прописана с родителями им дали квартиру от места работы, (родители не военно-служащие, гражданские), квартира не приватизирована и не является собственностью. Муж прописан в частном доме, но он тоже не является собственником этого жилья. Подскажите, могу ли я претендовать на помощь от государства с мужем на приобретения жилья? Если да то какие документы для этого нужны, куда и каком порядке их нужно подавать? И программа молодая семья до 30 лет или до 35?
Лучший ответ

В описанной ситуации ваша семья согласно стст49-51 ЖКУ РФ имеет право на получение жилья.

Подавайте соответствующие документы жилищный отдел местной администрации Перечень документов вам дадут в жилищном отделе.

Молодая семья это до 35 лет

Благодарю Вас за полезную консультацию!