Жильцы нашего дома мало, кто знает, как ведется хозяйственная деятельность, делопроизводство юридического лица и.т.д..
Год назад, в своем многоквартирном доме мы образовали ТСЖ. Избирали председателя и бухгалтера не из членов правления. Прошел год, но работы мы так и не увидели, как на председатель отчиталась на общем собрание. Жильцы нашего дома мало, кто знает, как ведется хозяйственная деятельность, делопроизводство юридического лица и.т.д.. На правление практически не приходит. Инициативная группа жильцов дома и правление запросили официально догоора заключеные поставщиками тепла, газа, и.т,д. для того посмотреть как заключаются договора. Не заключены до сих пор с нами жильцами договор на ремон и обслуживание многоквартирного дома. На коммунальные услуги.
Но на наши запросы нет ни какого ответа (не письменого, не устного). Правлением решили переизбрать председателя.
Просим Вас помочь в данной ситуации. В случае если данная ситуация не закончится миром в какой суд нам обратится и если можете примерноее исковое заявление в суд. Заранее благодарны.
Просим Вас.
В вашем случае консультацией в виртуальном виде вам не обойтись-увы. Проблема серьезная и вашему коллективу (ТСЖ) нужен советник на месте. Следовательно, члены ТСЖ должны решить этот вопрос- о заключении договора (разового или на период...) с юристом в городе Сыктывкар.