Как защитить себя и своих детей от выделения доли в натуре в совместной собственности с дедом.

У меня и моего дедушки находится в совместной собственности (без определения долей) двухкомнатная квартира. Там же прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Они родились уже после приватизации и прописаны с согласия прадеда. Сейчас под давлением родственников он хочет выделить 1\2 доли в натуре, чтобы потом подарить эту часть своему сыну (моему дяде). Я получила повестку в суд по вопросу выделения доли. Интересы деда отстаивает адвокат. Ранее дедушка написал завещание в мою пользу на квартиру, а теперь говорит, что ничего не знает. Да,он подписывал доверенность (адвокату) с подачи дяди, но сейчас ему всё равно, только бы его не беспокоили. Влияет ли наличие детей на определение размера доли или мне надо сразу соглашаться на 1\2?Заранее спасибо!
Лучший ответ

наличие детей не влияет на размер доли он у Вас определен в- 1/2. Однако, в суде Вам следует обратить внимание, какой раздел Вам предлагается. если раздел предлагается не в идеале то Вы можете настаивать на большей части, в связи с тем что у вас дети. Всю ситуацию нужно смотреть по иску, что и как они требуют.

Большое спасибо!

Доля в праве всегда идеальна, она у вас может быть 1\2. Наличие детей на размер вашей доли не влияет. Дедушка в плане обеспечения ваших детей жильем никаких обязательств не имеет, поэтому размер вашей доли не может быть увеличен.