Или я отрабатываю их и мне платят еще за 2 месяца выходное пособие?
2 месяца-это не "отработка", а установленный законом ( ТК РФ) срок для работодателя-он обязан предупредить работника о том, что сокращает должность, не менее чем за два месяца до предстоящего в связи с этим сокращением увольнением работника. В течение этих минимум двух месяцев работодатель обязан также выполнить все свои обязанности, также установленные в ТК РФ- предлагать работнику вакантные должности или рабочие места и т.д. Работник же продолжает работать, рассматривает варианты, предлагаемые работодателем, занимается поиском работы или решает, а не обжаловать ли ему приказ работодателя о сокращении должности (или численности)? За работу получает зарплату, установленную трудовым договором. И только в случае издания приказа о расторжении трудового договора в соответствии с п.2 ст.81 ТК РФ (в связи с сокращением) получает от работодателя выходное пособие из расчета среднего заработка и среднюю зарплату за второй месяц поиска работы.