Расприватизация квартиры в 1998 году - был ли закон?
Анна!
Здесь нет и не может быть 2х мнений.
Харченко Ольга Валерьевна написала все правильно.
Расторжение договора приватизации означает, что гражданин фактически и юридически уже воспользовался правом на !!!!!!!!!! однократную приватизацию. Но после этого распорядился своей собственностью по своему желанию.....
Если договор приватизации признан недействительным - значит его не было и право на приватизацию сохранено.
?????????На основании чего в 1998г произошла расприватизация- был ли закон?........
------ расторжение договора по соглашению сторон, а если такое соглашение не достигнуто - в судебном порядке (ст.450 ГК РФ).
АБ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон,.....